Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ИГРА ПО-КРУПНОМУ

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1961
Актеры: Стивен Бойд /Stephen Boyd/, Жульет Греко /Juliette Greco/, Дэвид Уэйн /David Wayne/, Грегори Рэтофф /Gregory Ratoff/, Фернан Леду /Fernand Ledoux/, Сибил Торндайк /Sybil Thorndike/
Режиссер: Ричард Флайшер /Richard Fleischer/
Описание: Действие начинается в Дублине, где молодожены Мари (Жульет Греко) и Вик (Стивен Бойд) собирают деньги на необычное мероприятие - они собираются осуществить автопробег на 10-тонном грузовике по экваториальной Африке. Семья Вика выделяет средства и смехотворного банковского клерка, кузена Сэмюэла (Дэвид Уэйн), чтобы тот приглядывал за капиталовложением. Далее следуют приключения, в том числе и опасные, по воде и по суше. Фильм можно назвать бесценным курсом о том, как вести себя в подобной опаснейшей и драматической экспедиции, а живописнейшие виды Черного континента сняты так, что фильм может заинтересовать и обычного зрителя. Бойд вполне соответствует своим физическим данным - это железный, волевой человек с взрывным темпераментом. Грегори Рэтофф убедителен в роли случайного знакомого, а Сибил Торндайк очень хороша в роли хранительницы традиций матриархата. Большая часть картины была снята на территории Берега Слоновой Кости. Съемки также велись в Дублине, Франции и Лондоне. В Африке вторая съемочная группа возглавлялась режиссером Элмо Уильямсом и оператором Анри Персеном.
Оригинальное название: BIG GAMBLE, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий