Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДОЛИНЫ КУКОЛ

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1970
Актеры: Долли Рид /Dolly Read/, Синтия Майерс /Cynthia Myers/, Марсия МакБрум /Marcia McBroom/, Джон Ла Зар /John La Zar/, Майкл Блоджетт /Michael Blodgett/, Дэвид Гуриэн /David Gurian/, Эди Уильямс /Edy Williams/, Эрика Гэвин /Erica Gavin/, Чарлз Нэпьер /Charles Napier/, Филлис Дэвис /Phyllis Davis/, Данкэн МакЛеод /Duncan McLeod/
Режиссер: Расс Мейер /Russ Meyer/
Описание: Долли Рид, Синтия Майерс и Марсия МакБрум в роли трех поп-певиц, приехавших взять штурмом Голливуд (его еще называют "Долиной кукол") во главе с менеджером Дэвидом Гуриэном. Рид еще настроена вытянуть деньжат из наследства живой еще тети Филлис Дэвис, которая "хиппует" с супер-отвязной кодлой во главе с бунтующим трансвеститом Ла Заром, "пастырем", изрыгающим цитаты из Шекспира. Майкл Блоджетт играет оставшегося не у дел киногероя, Эди Уильямс - секс-богиню, готовую к сексу в любое время и в любом месте, Эрика Гэвин - лесбиянку, а Данкэн МакЛеод - юриста без чести и совести. Снят фильм был после финансового успеха "Ведьм" (Vixen), низкобюджетной, эксцентрической, вульгарной и непреднамеренно смешной комедии. После этого Мейеру и доверили снять эту еще более вульгарную ленту с большим бюджетом. Сценарий написал кинокритик Роджер Эберт, сосредоточив все внимание та том, чтобы добиться полного отсутствия вкуса. В основу положена высмеянная и вывернутая наизнанку идея о контркультуре 1960-х годов, но лучше всего картина воспринимается как дикая, отвязная пародия на жанровую идеалогию мелодрамы Золотой Эпохи Голливуда: сексальную принадлежность персонажей определить очень трудно (особенно у Ла Зара). Однако, если пытаться понять все подтексты и параллели, можно просто лишиться рассудка. Нормальный видезритель может воспринять все это просто как бред, а может и дико смеяться все экранное время - настолько это дико.
Оригинальное название: BEYOND THE VALLEY OF THE DOLLS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий