Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





АННА И КОРОЛЬ СИАМА

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1946
Актеры: Айрин Данн /Irene Dunne/, Рекс Хэррисон /Rex Harrison/, Линда Дарнелл /Linda Darnell/, Ли Джей Кобб /Lee J. Cobb/, Гэйл Сондергаард /Gale Sondergaard/, Михаил Разумный /Mikhail Rasumny/, Деннис Хой /Dennis Hoey/, Тито Реналдо /Tito Renaldo/, Ричард Лайон /Richard Lyon/, Уильям Эдмундс /William Edmunds/
Режиссер: Джон Кромуэлл /John Cromwell/
Описание: По книге Маргарет Лэндон (Margaret Landon). Увлекательная и трогательная история английской учительницы, отправившейся в Сиам в 1862 году вместе со своим сыном. Ее наняли для того, чтобы дать образование... гарему и 67 детям короля, преклоняющегося перед западной культурой, но рьяно стоящего за сохранение сиамских обычаев и некоторых варварских традиций. За основу взята реальная жизнь 33-летней Анны Леоноуэнс (прекрасная роль Данн), которой король (Хэррисон впервые снялся в американском фильме) был сначала отвратителен, но потом стал вполне привлекателен с его манерами, далекими от европейских. Она знакомится и заводит дружбу с первой женой короля (Сондергаард), давно отосланной в дальние комнаты императорского дворца, и девушкой (Линда Дарнелл), трагически влюбившейся в другого. Все остальные персонажи сыграны превосходно, включая Кобба в роли главного министра короля. Режиссер Кромуэлл ведет рассказ легко и быстро, с меньшей сентиментальностью, чем римейк-мюзикл "Король и я" (The King and I). Данн идеальна в роли британской гувернантки, а Хэррисон по-настоящему величественен в роли короля, стремящегося к милосердию и идеям Запада, ведя борьбу со своими авторитарными инстинктами. Удивительно, что эта постановка с богатыми костюмами и роскошными, дорогими декорациями так и не была "раскрашена" на компьютере. Может быть, это еще впереди?
Оригинальное название: ANNA AND THE KING OF SIAM


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий