Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Алиса в городах

Жанр: Драма
Страна: Западная Германия
Год: 1974
Актеры: Рюдигер Фоглер /Rudiger Vogler/, Йелла Роттландер /Yella Rottlander/, Элизабет Кройцер /Elisabeth Kreuzer/, Эдда Кохи /Edda Kochi/, Диди Петрикат /Didi Petrikat/, Эрнест Бом /Ernest Bohm/, Сэм Прести /Sam Presti/, Лоис Моран /Lois Moran/, Ханс Хиршмюллер /Hans Hirschmuller/, Сибилл Байер /Sybille Baier/
Режиссер: Вим Вендерс /Wim Wenders/
Описание: Идущая по стопам фильма 1984-го года "Париж, Техас", эта низкобюджетная черно-белая картина рассказывает о немецком журналисте Филлипе (Фоглер), путешествующем по Восточному побережью США в поисках материала. Он считает, что поляроидные снимки лучше передадут пейзажи и достопримечательности Америки, чем очерки и репортажи. Намереваясь вернуться в Германию, он встречается с Лизой (Кройцер) и ее девятилетней дочерью (Роттландер), собирающимися лететь на родину. Лиза таинственным образом исчезает, оставив дочь на попечение Филлипа. Таким образом начинается гипнотическая одиссея, первая часть едва связанной дорожной (роад-муви) трилогии ("Неправильный ход", 1975, "С течением времени/Короли дороги", 1976, оба с Фоглером). Как и Филлип, Вендерс выступает практически в роли документалиста, заполняющего экран образами американской культуры (хот-доги, стоянка подержанных автомобилей и так далее). Из динамиков льются потоки американской музыки, под которую Вендерс ведет свой неторопливый рассказ. Явно для поклонников режиссера.
Оригинальное название: ALICE IN DEN STADTEN (ALICE IN THE CITIES)


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий