Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДОКТОР ДУЛИТТЛ

Жанр: Детский/Семейный
Страна: США
Год: 1967
Актеры: Рекс Хэррисон /Rex Harrison/, Уильям Дикс /William Dix/, Энтони Ньюли /Anthony Newley/, Сэмэнта Эггар /Samantha Eggar/, Джеффри Холдер /Geoffrey Holder/, Ричард Эттенборо /Richard Attenborough/, Норма Варден /Norma Varden/, Мюриэл Лэндерс /Muriel Landers/, Поршиа Нелсон /Portia Nelson/, Питер Булл /Peter Bull/
Режиссер: Ричард Флайшер /Richard Fleischer/
Описание: Детский мюзикл по рассказам Хью Лофтинга (Hugh Lofting). Чудак доктор Дулиттл (Рекс Хэррисон), которого все соседи считают психом, решил избегать людей и жить только среди животных. Да! Возмущенные его выходками соседи призвали на помощь полицию, что привело даже к аресту доктора. Ну и после этого что ему еще оставалось делать, если его попугай по имени Полинезия обучил доктора говорить на 498 языках различных животных тварей! Вот он и отплывает в южные моря, чтобы найти Большую Розовую Морскую Улитку и Лунного Мотылька. При постановке было множество проблем, так как для съемок таких живых тварей было использовано 1500 штук. В прокате картина провалилась с треском, а вот с "Оскарами" и номинациями дело обстояло иначе: "Оскар" - за лучшую песню (Брикассе), лучшие визуальные эффекты; номинации - за лучший фильм, операторскую работу, монтаж, музыкальное сопровождение (Лайонел Ньюмэн, Александр Каридж), работу художника, звук. Один американский критик написал: "детям фильм поможет заснуть, но вас он может убить".
Оригинальное название: DOCTOR DOLITTLE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий