Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Полное Затмение

Жанр: Мелодрама
Страна: Франция-Великобритания-Бельгия
Год: 1995
Актеры: Леонардо ДиКаприо /Leonardo DiCaprio/, Дэвид Тьюлис /David Thewlis/, Роман Боринже /Romane Bohringer/, Доминик Блан /Dominique Blanc/, Нита Кляйн /Nita Klein/
Режиссер: Агнешка Холланд /Agnieszka Holland/
Описание: В сентябре 1871 года Поль Верлен, молодой, но уже известный в Париже поэт, получил письмо из провинции, содержащее восемь чрезвычайно интересных стихотворений, написанных Артюром Рембо. Он ответил: "Мой дорогой, великая душа, приезжайте, мы призываем Вас, Вас ждут." То, что последует в этой картине - история напрямую взятая из их писем и поэзии. Тогда как Верлен был великим поэтом, Рембо был гением, революционером. Его стихи, написанные от 16 до 19 лет навсегда изменили лицо современной поэзии. Фильм начинается приездом юного, 16-летнего бунтаря (Ди Каприо) в Париж, где он и встретился впервые с Верленом, (Тьюлис) и отслеживает сложные и трагические их взаимоотношения до самой смерти Рембо. Оба были далеко не святыми, но для стихов часто необходимы боль, страдания и падения - "сияющие грехи". И не нам их судить. Мало было настоящих поэтов, чья жизнь напоминала бы хождение на службу образцового чиновника. Нет смысла пересказывать биографические фильмы. Агнешка Холланд - прекрасный, опытный режиссер, фильм интересный и сам по себе, с удовольствием посмотрят все, кто хочет узнать что-то новое об этих двух выдающихся поэтах через восприятие польской кинематографистки, заслуженно получившей мировую известность.
Оригинальное название: Total Eclipse


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий