Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Американская История Икс

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1998
Актеры: Эдвард Нортон /Edward Norton/, Эдвард Ферлонг /Edward Furlong/, Файруза Болк /Fairuza Balk/, Беверли Д'Анджело /Beverly D'Angelo/, Эллиотт Гулд /Elliott Gould/, Дженнифер Лиен /Jennifer Lien/, Уильям Расс /William Russ/, Итэн Сапли /Ethan Suplee/, Эвери Брукс /Avery Brooks/, Гай Торри /Guy Torry/, Стэйси Кич /Stacy Keach/, Джузеппе Эндрюс /Giuseppe Andrews/, Антонио Дэвид Лайонс /Antonio David Lyons/, Керам Мэлики-Санчес /Keram Malicki-Sanchez/, Джордан Мардер /Jordan Marder/, Николас Олесон /Nicholas Oleson/, Энн Лэмбтон /Anne Lambton/, Джо Кортезе /Joe Cortese/
Режиссер: Тони Кэй /Tony Kaye/
Описание: Трагическая, талантливо поставленная картина о проблемах расовой ненависти в современной Америке. Отец Дерека (Нортон) был пожарным. Его застрелили чернокожие, когда он тушил пожар в черном квартале Лос-Анджелеса. Под чутким руководством пожилого матерого неофашиста (Кич) Дерек стал главарем белой банды "Ученики апостолов", сплотив вокруг себя всех слабых и боязливых белых, над которыми постоянно издевалось увеличивающееся цветное население. На глазах младшего брата Дэнни (Ферлонг) он убивает двух чернокожих подростков, пытавшихся ограбить ночью его машину (этими кадрами открывается картина), и попадает в тюрьму. Дэнни тоже вступает в неофашистскую организацию. И для него, и для многих других Дерек становится чуть ли не богом. В тюрьме, войдя в круг белых братьев, Дерек познает их истинную цену, а знакомство и дружба с чернокожим парнем, с которым он вместе сортировал белье в прачечной, завершит его перевоспитание. Белые неофашисты в тюрьме, забывавшие о принципах ради выгоды от торговли наркотиками, избили и изнасиловали Дерека, а черные обеспечили его безопасность, когда он отошел от расистской группировки. Очень помог Дереку его бывший учитель, тоже чернокожий, приносивший ему книги, способствовавший его досрочному освобождению. Выйдя из тюрьмы, Дерек порывает с фашистским прошлым, он намерен увести с собой из мира ненависти и зла Дэнни. Но тот погибает от пуль, выпущенных в него чернокожим школьником. Авторам фильма, наверное, очень хотелось дать зрителям надежду на примирение. Но духовное преображение Дерека не означает "хэппи-энда". Сила картины в постановке проблемы, в анализе причин вызывающих в людях с детства расовую ненависть. Уж очень их много и очень глубоки корни зла.
Оригинальное название: American History X


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий