Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





НА ВОСТОК ОТ ЭДЕМА (К ВОСТОКУ ОТ РАЯ)

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1955
Актеры: Джули Хэррис /Julie Harris/, Джеймс Дин /James Dean/, Рэймонд Мэсси /Raymond Massey/, Берл Айвз /Burl Ives/, Ричард Давалос /Richard Davalos/, Джо Ван Флит /Jo Van Fleet/, Элберт Деккер /Albert Dekker/, Луис Смит /Lois Smith/, Хэролд Гордон /Harold Gordon/, Ник Деннис /Nick Dennis/
Режиссер: Элиа Казан /Elia Kazan/
Описание: Уникальная в эмоциональном плане экранизация последней части романа Джона Стейнбека. Рассказывается о конфликте и непонимании между отцом и сыном, жаждущим отцовской любви и соперничающим с собственным братом. Джеймс Дин буквально взорвал экран этой своей первой главной ролью сына-бунтаря, выведшей на небосклон его звезду. Брат Дина (также мощный дебют Давалоса) нормальный, уравновешенный парень, собирается жениться на своей девушке Хэррис, и совсем по-разному воспринимают они новость о том, что мать их не умерла, а сбежала от праведного, религиозного отца и открыла бордель в городе, куда они переехали (Ван Флит получила "Оскара" за эту роль второго плана). Разрывающая сердце картина оказала влияние на многие последующие фильмы, а образ Дина надолго остался образом бунтаря для молодежи. Приз МКФ в Канне.
Оригинальное название: EAST OF EDEN


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий