Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БЕЛАЯ ГОРЯЧКА

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1949
Актеры: Джеймс Кэгни /James Cagney/, Вирджиния Майо /Virginia Mayo/, Эдмонд О'Брайен /Edmond O'Brien/, Стив Кокрэн /Steve Cochran/, Джон Арчер /John Archer/, Уолли Кэсселл /Wally Cassell/, Фред Кларк /Fred Clark/
Режиссер: Раул Уолш /Raoul Walsh/
Описание: Кэгни играет гангстера-психопата Коди Джэрретта. Везде его сопровождает наставившая на путь преступности мама Маргарет Уичерли. Банда успешно грабит поезда и прочие места, где деньги лежат, но Большой Эд (Кокрэн) положил глаз на жену Коди в исполнении Вирджинии Майо. Коди все-таки попадает в тюрьму, перехитрив однако полицию, так как вся банда продолжает работать на свободе под внимательным наблюдением мамаши.К нему в камеру подсаживают полицейского информатора, и Коди доверяется ему. Тем временем Большой Эд застрелил мать Коди, и после этого он словно сошел с ума. Из тюрьмы совершается дерзкий побег, осуществляется месть, но вместе с Коди бежит и полицейский агент, из-за которого в конце и происходит гибель гангстера и разгром его людей при ограблении нефтеочистительного завода. Все было бы как в гангстерских фильма 30-х годов, если бы не линия психопатии Коди и не явная фрейдистская направленность, придающая фильму глубину и редкую драматичность. Вирджиния Келлогг, по идее которой был написан сценарий, получила номинацию на Оскара.
Оригинальное название: WHITE HEAT


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий