Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Эффект спускового крючка

Жанр: Детектив, Триллер
Страна: США
Год: 1996
Актеры: Кайл МакЛаклэн /Kyle MacLachlan/, Элизабет Шу /Elizabeth Shue/, Дермот Малруни /Dermot Mulroney/, Ричард Тимоти Джоунс /Richard Timothy Jones/, Билл Смитрович /Bill Smitrovich/, Филип Бранс /Philip Bruns/, Майкл Рукер /Michael Rooker/
Режиссер: Дэвид Копп /David Koepp/
Описание: В начале фильма демонстрируется "принцип домино" напримере людской агрессивности. Обида, причиненная одним человеком другому, передается по цепочке... Жаркий, очень жаркий день, и вот в небольшом американском городе в результате аварии на электростанции вырубилась электроэнергия. То, что пропал свет, еще ерунда. Перестали действовать кредитные карточки и все остальное, что может придти вам в голову. Молодая супружеская пара (Майкл МакЛаклэн и Элизабет Шу) с младенцем и их друг объединяются в одном доме, выменяв за часы ружье 12-го калибра. Ночью к ним залез вор, и сосед, живущий напротив, застрелил парня, оказавшегося местным рабочим. Напряжение, злоба, недоверие нарастают, и с экрана уже кажется исходит едкий запах насилия. Наши герои решили уехать туда, где есть электричество, прихватив с собой и ружье... Картина с кажущимся стандартным по форме сценарием, построенным на самых простых истинах о сути человеческих отношений в экстремальных ситуациях и инстинкте выживания, поднимается намного выше среднего уровня мастерством режиссуры, тонким психологизмом обрисовки персонажей, великолепной игрой актеров (особенно хочу выделить МакЛаклэна). Смотрится чрезвычайно захватывающе, хотя за все экранное время курок был спущен всего два раза. Пропускать не советую.
Оригинальное название: Trigger Effect, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий