Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДВА ДНЯ В ДОЛИНЕ

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1996
Актеры: Джеймс Спэйдер /James Spader/, Эрик Штолц /Eric Stoltz/, Шарлиз Терон /Charlize Theron/, Грег Краттуэлл /Greg Cruttwell/, Джефф Дэниэлс /Jeff Daniels/, Пол Мазурски /Paul Mazursky/, Кит Кэррэдин /Keith Carradine/, Питер Хортон /Peter Horton/, Гленн Хедли /Glenn Headly/, Тери Хэтчер /Teri Hatcher/, Марша Мэйсон /Marsha Mason/, Остин Пендлтон /Austin Pendleton/, Луиз Флетчер /Louise Fletcher/
Режиссер: Джон Херцфелд /John Herzfeld/
Описание: В спальню врываются двое. Один делает женщине инъекцию, а другой, задав несколько вопросов по существу, стреляет в лежащего рядом мужчину, мужа усыпленной женщины, известной спортсменки (Тери Хэтчер). Заказное убийство. Затем один из убийц (Джеймс Спэйдер) пытается убить второго (Дэнни Айелло), которому удается выбраться из горящий машины и остаться в живых, благодаря хорошему бронежилету. Он находит убежище в доме, где постепенно собираются все действующие лица картины, у каждого из этих искуснейшим образом выписанных персонажей своя короткая, но емко и образно поданная сюжетная линия. Дом принадлежит страдающему от почечной колики (одну вырезали) молодому, седеющему человеку, "звезде" - все события происходят в Голливуде. Киллер, с постоянно падающим с лысины шиньоном, - актер, его секретарша (Гленн Хэдли) и приходящие в дом и автоматически получающие статус заложника гости - все образуют канву этой талантливейшей посттарантиновской ленты. Два детектива полиции (Джефф Дэниэлс и Эрик Стольц), работающие по тривиальному делу, связанному с массажным салоном, предлагали там не только массаж - они оказываются поблизости именно тогда, когда гремят выстрелы и свистят пули. В фильме есть все: интрига, убийства, множество коротких, но насыщенных сцен, эпизодов с интереснейшими находками, юмор, в том числе черный, забавные ситуации, связанные с проявлением особенностей человеческих характеров, секс, любовь и, несмотря на напряженную безысходность складывающейся к концу ситуации, хэппи энд. "Два дня в долине" - это умный, ироничный, но полный симпатии к людям взгляд на жизнь, на два дня из этой безумной, полной боли и отчаяния жизни, с которой так не хочется расставаться... Вот это, я понимаю, кино, писать о нем можно долго. Я уже посмотрел его два раза, кассета стоит у меня на полке, потому что я хочу его пересмотреть еще раз.
Оригинальное название: TWO DAYS IN THE VALLEY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий