Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Звездный десант

Жанр: Фантастика/Фэнтэзи
Страна: США
Год: 1997
Актеры: Каспер Ван Дьен /Casper van Dien/, Дина Мейер /Dina Meyer/, Джейк Бьюзи /Jake Busey/, Майкл Айронсайд /Michael Ironside/, Клэнси Браун /Clancy Brown/, Блэйк Линдсли /Blake Lindsley/, Сет Гилльям /Seth Gilliam/, Нил Пэтрик Хэррис /Neil Patrick Harris/, Эрик Браскоттер /Eric Bruskotter/, Бренда Стронг /Brenda Strong/, Энтони Руививар /Anthony Ruivivar/, Маршалл Белл /Marshall Bell/, Дин Норрис /Dean Norris/, Дениз Ричардс /Denise Richards/, Мэтт Левин /Matt Levin/, Рю МакКлэнахэн /Rue McClanahan/, Пэтрик Малдун /Patrick Muldoon/
Режиссер: Пауль Верхувен /Paul Verhoeven/
Описание: В 1959 году Роберт Хайнлайн в своем научно-фантастическом романе "Космический десант" предположил, что в будущем мире будут править военные. Этот роман и экранизировал с большим успехом Пауль Верхувен. Он не жалеет времени на описание общества этой социальной по духу, но чрезвычайно зрелищной и захватывающей ленты. Все бюджетные деньги Верхувен вложил в спецэффекты - ведь война ведется с инопланетными гигантскими разумными насекомыми, бомбардирующими Землю астероидами. Общество будущего, ведущее войну с насекомыми, представляет собой нечто среднее между обществом развитого социализма и фашистским режимом. Оно построено на идеологии, патриотизме, верности гражданскому долгу и так далее, и в какие-то моменты возникает сладкое такое ностальгическое ощущение, что смотришь фильм, снятый в наши 50-е годы. Но уже в следующий момент тебя ставят на место, так как ясно, что идеология эта пародируется и высмеивается с серьезной миной на лице. Наиболее наивные зрители вообще могут все принять за чистую монету, опустить все, связанное с социологией, и получать удовольствие исключительно от фантастического боевика с потрясающими спецэффектами. Я лично с удовольствием посмотрел о том, как многочисленные герои фильма ведут битвы в далеких мирах со страшными огромными насекомыми и жуками и сами отдают жизни за выживание человечества.
Оригинальное название: Starship Troopers


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий