Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





СКОРБЬ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1997
Актеры: Ник Нолти /Nick Nolte/, Сисси Спэйсек /Sissy Spacek/, Уиллем Дэфоу /Willem Dafoe/, Мэриэн Селдес /Marian Seldes/, Джим Тру /Jim True/, Уэйн Робсон /Wayne Robson/, Шон МакКэнн /Sean McCann/, Бриджид Тирни /Brigid Tierney/, Джеймс Коберн /James Coburn/, Юджин Липински /Eugene Lipinski/, Холмс Осборн /Holmes Osborne/, Мэри Бет Херт /Mary Beth Hurt/
Режиссер: Пол Шрэдер /Paul Schrader/
Описание: Возможно, на сегодняшний день это вершина актерского мастерства Ника Нолти, сыгравшего Уэйда Уайтхауза, полицейского из провинциального городка, ставшего жертвой нелепых трагических обстоятельств. Все его неудачи и несчастья закономерны, унаследованы. В семье могучий как дуб, пьющий чуть ли не круглосуточно без всякого ущерба для здоровья отец (Коберн). Он умел поставить жену на место, а детей бил просто так, для порядка. Будучи старшим братом (рассказ ведется от лица младшего (Дэфо)), Уэйд принимал все побои на себя, вступаясь за мать и за братьев. Это отложило отпечаток на всей его жизни и предопределило трагическую судьбу. Не зная доверия и любви, он сам не обладал этими чувствами, отчего и не умел удержать возле себя тех, кого любил, и кто имел несчастье полюбить его. Даже собственная дочь предпочитала редко видеться с ним. А ведь он не был плохим. У него были обостренное чувство справедливости, взрывной темперамент, медвежья физическая сила и некоторая ограниченность ума. Ума, а не смекалки. И вот, как следует из рассказа младшего брата, Уэйд ввязался в расследование обстоятельств гибели на охоте важной персоны из городского совета, хотя следствие дало свое заключение: несчастный случай - самострел при падении. Все складывается для Уэйда крайне плохо: отец пьянствует, мать умирает от холода в собственном доме, дочь не хочет с ним видеться, бывшей жене он отвратителен, женщина, которая готова согласиться стать его женой, с каждым днем теряет терпение и силы... Психологическая драма заканчивается трагедией. И не детективные ходы здесь интересны, а характеристики людей, их взаимоотношения и душевные проявления, поступки, совершаемые в разных обстоятельствах. "Характер человека - его рок", - гласит афоризм. Развлекательной картину не назовешь, кому-то она может показаться и затянутой, и "чернушной", но я думаю, что Шрэдер добавил в лузу еще один полновесный шар в свою пользу. Премия американской Национальной гильдии кинокритиков Нику Нолти - как лучшему актеру (1998г.). Премия кинокритиков Нью-Йорка Нику Нолти - как лучшему актеру (1998г.). Номинация на "Оскар" за лучшую мужскую роль (Ник Нолти), "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана (Джеймс Коберн) (1999г.).
Оригинальное название: AFFLICTION


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий