Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Баския

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1996
Актеры: Дэвид Боуи /David Bowie/, Деннис Хоппер /Dennis Hopper/, Гэри Олдмэн /Gary Oldman/, Джеффри Райт /Jeffrey Wright/, Бенисио Дель Торо /Benicio Del Toro/, Клэр Форлани /Claire Forlani/, Майкл Уинкотт /Michael Wincott/, Паркер Поузи /Parker Posey/, Элина Лоуэнсон /Elina Lowensohn/, Пол Бартел /Paul Bartel/, Кортни Лав /Courtney Love/, Тэйтум О'Нил /Tatum O'Neal/, Кристофер Уокен /Christopher Walken/, Уиллем Дэфоу /Willem Dafoe/
Режиссер: Джулиэн Шнабел /Julian Schnabel/
Описание: Американский художник Жан-Мишель Баския, креол по происхождению (Джеффри Райт), умер 12 августа 1988 года от передозировки героина в возрасте 27 лет. За свою короткую творческую жизнь он достиг славы и богатства, хотя практически не научился пользоваться ни тем и ни другим. Биографический фильм по сути таковым не является. Собранные отрывки из жизни художника подтверждают мысль о том, что творчество - это состояние души, а в чем осуществится этот дар свыше, не имеет особого значения. Мне кажется, что дар этот может остаться неиспользованным, но человек все равно остается творцом. Творцом по восприятию самой жизни и окружающего нас мира. Я встречал таких людей, чувствуя особый склад их души, Дар этот может быть не реализован в силу разных причин: лености, пьянства, наркотиков или просто неблагобриятных обстоятельств, даже созерцательности характера. Авторы сумели передать богемную атмосферу Нью-Йорка тех лет и обрисовать людей, создавших ее. Картина безусловно заслуживает внимания тех, кто увлекается искусством. Дэвид Боуи снялся в роли Энди Уорхола (Помните фильм "Я убила Энди Уорхола"?).
Оригинальное название: Basquiat


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий