Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





КОРОЛЕВСКАЯ МИЛОСТЬ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1996
Актеры: Майкл Хоффман /Michael Hoffman/, Роберт Дауни-младший /Robert Downey, Jr./, Сэм Нилл /Sam Neill/, Дэвид Тьюлис /David Thewlis/, Полли Уокер /Polly Walker/, Мег Райан /Meg Ryan/, Иан МакКеллен /Ian McKellen/, Иан МакДайармид /Ian McDiarmid/, Хью Грэнт /Hugh Grant/
Режиссер: Майкл Хоффман /Michael Hoffman/
Описание: Лондон, 1663 год. Король Карл Второй был восстановлен на троне. Время было названо эпохой реставрации (так по-английски и называется картина). Пуританизм Кромвелла ушел в прошлое, и в науке появились люди, бросившие вызов предрассудкам. Главный герой, студент-медик Роберт Мерривэл (Дауни-малдший), попадается на глаза королю (Нилл), и тот призывает его ко двору лечить заболевшую собачку. Мудро предоставив исцеление животного самой природе, Меривэл спасает любимицу, и Карл оставляет медика при себе. Придворные в то время во всю "оттягивались", наверстывая упущенное в плотских утехах, и молодой и здоровый юноша не оставался в стороне от общих развлечений. И тут король во второй раз останавливает на нем свой выбор - он предлагает ему взять в жены свою фаворитку, чтобы отвести от нее ревность и гнев другой любовницы. В придачу Роберт получает титул, деньги, поместье и строгий наказ ни в коем случае не прикасатся к супруге. Конечно же, он влюбляется в нее. Казалось бы, далее все должно было идти по накатанной дорожке придворной мелодрамы, но авторам удается уйти от шаблона и построить художественное произведение, наполненное настоящими человеческими чувствами, таким образом, что в нем появляется глубина, придающая ленте еще больше трогательности и увлекательности. Игра актеров, костюмы, декорации, прекрасные диалоги, сюжет - в картине есть все необходимое, чтобы дать работу и разуму, и чувству.
Оригинальное название: RESTORATION


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий