Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ВЫБОР ИГРЫ

Жанр: Мелодрама
Страна: США
Год: 1993
Актеры: Бен Кингсли /Ben Kingsley/, Джо Мантенья /Joe Mantegna/, Лоуренс Фишберн /Laurence Fishburne/, Джоэн Аллен /Joan Allen/, Роберт Стивенс /Robert Stephens/, Дэвид Пэймер /David Paymer/, Уильям Х. Мэйси /William H. Macy/, Макс Померанц /Max Pomeranc/, Остин Пендлтон /Austin Pendleton/, Тони Шэлхоуб /Tony Shalhoub/, Джош Мостел /Josh Mostel/, Дэн Хедайя /Dan Hedaya/, Лора Линни /Laura Linney/, Энтони Хилд /Anthony Heald/
Режиссер: Стивен Зэйллиэн /Steven Zaillian/
Описание: Экранизация книги Фреда Уэйтцкина (Fred Waitzkin). Фильм открывается черно-белыми кадрами хроники легендарного шахматиста Бобби Фишера, о котором говорит дебютант кино Макс Померанц. Его герой, Джош Уэйтцкин (фильм поставлен по реальным событиям), - обычный семилетний мальчик, одаренный талантом игры в шахматы. Отец его (Мантенья) одержимо стремится сделать из него чемпиона. Что важнее: детство, любовь отца и сына или карьера в спорте, где вершин достигают немногие? Есть в жизни вещи, которыми нельзя пожертвовать, как фигурой на шахматной доске. Это не боевик, но он держит зрителя в напряжении до самого конца, у людей сентиментальных вышибет слезу, ибо главное в нем - это добро и его пробуждение в людях. Великолепно сыграли Лоуренс Фишберн и Бен Кингсли. На МКФ в Вальядолиде Зэйллиэн получил "Гран-при" за режиссуру, а в 1993 году в Токио картина была удостоена специального приза жюри. Если Вы устали от мордобоя и слюнявых мелодрам, посмотрите эту по настоящему трогательную, "человеческую" ленту. Она не причинит Вам боли, Вам станет легче и радостней и вы поверите в то, что жить все таки стоит.
Оригинальное название: INNOCENT MOVES


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий