Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Как лечить папиллому шейки матки
АНТОНИА

Жанр: Драма
Страна: Голландия-Бельгия-Великобритан
Год: 1995
Актеры: Виллеке ван Аммельроой /Willeke van Ammelrooy/, Элс Доттерманс /Els Dottermans/, Ян Деклер /Jan Decleir/, Марина Де Грааф /Marina De Graaf/, Мил Зегерс /Mil Seghers/, Дора Ван Дер Гроэн, Веерле Ван Оверлооп, Каролин Споор
Режиссер: Марлин Горрис /Marleen Gorris/
Описание: Давненько не видел я европейского кино такой убийственной мощи и очищения. Образы жителей маленького фермерского городка выписаны с библейско-босховской любовью и ненавистью. Нет я не прав. Ненависти, пожалуй, нет. Просто, "когда свинью рисуешь у сарая...". Так и Марлеен Горрис не отворачивается в сторону при виде зла. "Жизнь - это ад", и в этом аду живут люди, борясь со злом, даже если не верят в рай. Сюжет прост. Почувствовав, что умирает, Антониа (Аммелроой), владелица фермы в Голландии, собирает близких и вспоминает свою нелегкую жизнь, поданную как ретроспекция. Рассказ начинается после 2-й мировой войны, когда героиня возвращается в родные края вместе с дочерью Даниэллой к умирающей матери. Постепенно к ней тянется все лучшее, что есть в этом далеком от пасторальной идиллии уголке, и ее светлая, почти божественная сила ломает вековой уклад косности, жестокости и скотства, образуя живой источник, из которого пьют те, кому суждено быть спасенными. Дочь Даниэлла сознательно заводит дочь без мужа, проходят годы, приходит смерть. Я не знаю, как коротко рассказать об этой картине, так как стоит она многих книг и фильмов. Знаю только, что посмотреть ее должен каждый, ибо именно благодаря подобным творениям, крепнет уверенность в том, что то, что мы называем Богом, выше той веры, что подсовывают нам различные вероисповедания. "Трагедия людей, верящих в бога какой-либо одной религии, в том, что вера ограничивает правилами их интеллект", - говорит повесившийся. Он искал ответы в книгах, а Марлеен Горрис подсказывает, что искать ответ надо в жизни. Оглянитесь вокруг себя. Зла много, но и добро неискоренимо. Моя пятилетняя дочь Маша сказала, что "хочет победить все зло в мире, даже в мультфильмах". Этого хотят все дети, просто многие забывают об этом, став большими. "Оскар" за лучший иностранный фильм.
Оригинальное название: ANTONIA (ANTONIA'S LINE)


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий