Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Сабрина

Жанр: Комедия, Мелодрама
Страна: США
Год: 1954
Актеры: Хамфри Богарт /Humphrey Bogart/, Одри Хепберн /Audrey Hepburn/, Уильям Холден /William Holden/, Марта Хайер /Martha Hyer/, Марсель Далио /Marcel Dalio/, Джоэн Вохс /Joan Vohs/, Нелла Уокер /Nella Walker/, Марсель Хиллэр /Marcel Hillaire/, Уолтер Хэмпден /Walter Hampden/, Эллен Корби /Ellen Corby/, Фрэнсис Х. Бушмэн /Francis X. Bushman/, Джон Уильямс (актер) /John Williams/
Режиссер: Билли Уайлдер /Billy Wilder/
Описание: Три обладателя премии "Оскар" и уверенная режиссура Уайлдера помогли превратить знакомую историю о Золушке в нечто большее, чем это могло бы произойти при других обстоятельствах. Уильяму Холдену в то время было 36 лет, многовато для беспечного плейбоя. Более того, его затмевал Хамфри Богарт исполнением роли его старшего брата, непривычной для него, показавшей, что "Боги" может и смешить, а не только ворчать. Уайлдер уже получил "Оскар", а его соавтор Леман должен был получить позолоченную статуэтку позже, так что команда собралась что надо. Сюжет прост, но его обработка и остроумные диалоги поднимают экранизацию пьесы "Красавица Сабрина" ("Sabrina Fair") Сэмюэла Тэйлора выше обыкновенной ленты. Холден и Богарт играют Лайнуса и Дэвида, богатых сыновей Оливера и Мод Лэрраби (Хэмпден и Уокер). Лайнус обожает быстрые машины и еще более быстрых женщин; Дэвид - упорный, сухой бизнесмен. В поместье также живут шофер семьи, Томас Фэрчайлд (Уильямс) и его скромная дочь Сабрина (Хепберн). Она злится на Лайнуса и пытается покончить с собой, когда узнает, что он только играл ею. Отец отсылает ее во Францию, где из скромной мышки она трансформируется в утонченную модную леди. Тем временем Дэвид стремится увеличить состояние семьи женитьбой брата на богатой наследнице Элизабет Тайсон (Хайер). Сабрина возвращается на Лонг-Айленд, и, как только Лайнус видит ее в новом обличье, он моментально влюбляется в нее. Сабрина решительно настроена заполучить Лайнуса, но брат и отец готовы на все, чтобы брак не состоялся. Чтобы заставить Сабрину забыть о Лайнуса, холостяк Дэвид (Богарт) начинает сам за ней ухаживать… Очаровательная сказка, с удивительным вкусом поставленная Уайлдером по хитовой пьесе Тэйлора, в которой играла Маргарет Салливэн, стала невиданным чемпионом кассы. Критики приняли фильм восторженно. Богарт снимался в кино уже два десятка лет, но это была его первая работа для компании "Paramount". Он и Уайлдер не смогли поладить, по-разному понимая суть смешного. Кто победил в этих спорах, никто никогда не узнает, но результат получился прекрасным - Богарт сыграл светскую комедию с хорошим апломбом. В 1995 году был снят одноименный римейк с Харрисоном Фордом и Джулией Ормонд в главных ролях. Премия "Оскар" (1955г.) за лучший дизайн костюмов (Эдит Хед). Номинации на "Оскар" за лучшую актрису (Одри Хепберн), лучшую работу художников (Хэл Перейра, Уолтер Тайлер, Сэм Комер, Рэй Мойер), лучшую черно-белую операторскую работу (Чарлз Лэнг), лучшую режиссерскую работу (Билли Уайлдер), лучший сценарий (Билли Уайлдер, Сэмюэл Тэйлор, Эрнест Лемэн).
Оригинальное название: Sabrina


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий