Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БАГДАДСКИЙ ВОР: АРАБСКАЯ ФАНТАЗИЯ

Жанр: Детский/Семейный
Страна: США
Год: 1940
Актеры: Конрад Фейдт /Conrad Veidt/, Сабу /Sabu/, Джун Дюпре /June Duprez/, Джон Джастин /John Justin/, Майлз Маллесон /Miles Malleson/, Рекс Ингрэм /Rex Ingram/, Мортон Селтен /Morton Selten/, Брюс Уинстон, Мэри Моррис /Mary Morris/, Хэй Петри, Аделаида Холл, Рой Эмертон /Roy Emerton/
Режиссер: Людвиг Бергер /Ludwig Berger/, Майкл Пауэлл /Michael Powell/, Тим Уилэн /Tim Whelan/
Описание: Злой визирь и колдун Джафар научил молодого и красивого царя Ахмата (Фейдт) переодеться бедняком и пойти в народ, чтобы узнать, что о нем говорят. А сам велел его схватить, объявил сумасшедшим и приказал казнить. Но в тюрьме царь встретился с багдадским вором Абу (Сабу), и они вместе бежали в Басру, где царь влюбился в принцессу (Дюпре), проникнув к ней во дворец. Они полюбили друг друга, но колдун Джафар наложил проклятье на царя, ослепив его, а вора превратил в собаку. Много интереснейших приключений пришлось пержить воришке, Ахмату и принцессе, прежде чем милостивый аллах соединил их сердца и руки. Замечательный фильм-сказка понравится и взрослым и детям. Операторы Жорж Перинал и Осмонд Боррадэйл получили "Оскара" за операторскую работу. Также "Оскары" за спецэффекты и декорации. Alexander Corda Films.
Оригинальное название: THIEF OF BAGDAD, THE: AN ARABIAN FANTASY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий