Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ХОРОШИЕ СТАРЫЕ ПАРНИ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1995
Актеры: Томми Ли Джоунс /Tommy Lee Jones/, Терри Кинни /Terry Kinney/, Фрэнсис МакДормэнд /Frances McDormand/, Сэм Шепард /Sam Shepard/, Сисси Спэйсек /Sissy Spacek/, Мэтт Дэймон /Matt Damon/, Уолтер Олкевич, Брюс МакГилл /Bruce McGill/, Парк Оверолл /Park Overall/, Блэйн Уивер, Лэрри Мэйхэн, Уилфорд Бримли /Wilford Brimley/
Режиссер: Томми Ли Джоунс /Tommy Lee Jones/
Описание: Томми Ли Джонс сам написал сценарий вместе с Дж. Т. Алленом по книге Элмера Келтона, снял картину и сыграл главную роль уже немолодого, но крепкого "хорошего, старого парня" Хьюи Кэллоуэя. Ковбой и участник родео, Хьюи - человек с врожденным чувством справедливости, физически не выносящий фальши и лицемерия, из той редкой породы людей, которые не могут стерпеть, когда при них унижают слабых. Эти качества и не дают нашему беспокойному герою отнюдь не романтической внешности осесть на земле и завести семью. Хьюи возвращается на ферму своего брата после двух лет, отданных родео, и изо всех сил старается остаться в этой единственной своей семье. Его обожают племянники, жена брата желает ему только добра, надеясь, что он сможет угомонится. Он полюбил местную учительницу, которая любит его, сразу же поняв его кристально чистое сердце, но "он не из тех, кто женится". Джонс создал образ настолько живой и вписал его в столь качественную драматургическую текстуру, что картина поднимается намного выше той продукции, что создается для телевидения. В фильме нет ни ограблений банков, ни перестрелок. Драки есть, но это не обычные для вестерна побоища в салунах, хотя события развертываются в Техасе. Легендарный Запад уходит в прошлое, в городке пугают лошадей первые автомобили, которыми бредит племянник Хьюи, и появляются первые ростки ненависти к банкирам, начинающим прибирать к рукам землю фермеров. Смотрится фильм с интересом и напряжением, сопоставимым с "Великолепной семеркой". Достоверная жизненность, органичный юмор, выдержанность комичных ситуаций, которые в вестерне были бы поданы с обязательными для жанра хлесткими фразами и пафосом, сочные, вдохновенно сыгранные персонажи - Господа, я стоя аплодирую мистеру Томми Ли Джонсу. Turner Pictures Worldwide Distribution, Inc.
Оригинальное название: GOOD OLD BOYS, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий