Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ПИЛОТЫ ИЗ ТАСКИГИ

Жанр: Война
Страна: США
Год: 1995
Актеры: Лоуренс Фишберн /Laurence Fishburne/, Аллен Пэйн /Allen Payne/, Мэлколм-Джамал Уорнер /Malcolm-Jamal Warner/, Кортни Б. Вэнс /Courtney B. Vance/, Андре Броугер, Крис МакДоналд /Chris McDonald/, Дэниэл Хью-Келли /Daniel Hugh-Kelly/, Меки Файфер /Mekhi Phifer/, Джон Литгоу /John Lithgow/, Кьюба Гудинг-младший /Cuba Gooding, Jr./
Режиссер: Роберт Марковиц /Robert Markowitz/
Описание: Этот фильм основан на реальных фактах. 1942 год. Идет вторая мировая война. На летной базе ВВС США проходят обучение цветные пилоты, отобранные из лучших представителей "низшей" расы. Ценой страшных унижений некоторым из них удается закончить курс, чему способствовал визит жены Рузвельта, сфотографировавшейся с одним из цветных. На 54 минуте фильма ребята попадают на войну и дерутся не хуже, а часто и лучше белых. Кончается картина тем, что для бомбежки Берлина экипажи бомбардировщиков запрашивают в сопровождение цветных "ангелов-хранителей". За время войны из Таскиги вышли 450 летчиков, они получили 850 наград, из них погибли 66 человек. Добротная военная картина типа "Мемфисской красотки", только с антирасистским подходом. Прекрасные съемки воздушных боев. Хорошая игра актеров.
Оригинальное название: TUSKEGEE AIRMEN, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий